2019年洛阳师范学院体育单招拟录取考生名单公示

2019-05-21 14:11:13 来源:洛阳师范学院

  为贯彻运动训练专业招生考试公正、公平、公开的原则,根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《关于印发

  洛阳师范学院招生就业处、纪委 监察处

  2019年5月20日

  2019年我校体育单招录取规则为:文化、专业成绩双过线后,依据国家体育总局文件规定的专业成绩占70%、文化成绩占30%的权重计算综合成绩,依据各专项一志愿有效报考人数按比例确立各专项计划(计算公式:各专项拟录人数=专业计划总数/专业一志愿有效生源总数×各专项人数,各专项拟录人数按照计算实际数值四舍五入保留整数)排序录取。

  今年我校武术与民族传统体育专业一志愿合格考生44人,录取44人;运动训练专业一志愿合格考生250人,原计划180人,按照优先考虑一志愿生源的原则,武术与民族传统体育专业未完成16个计划并入运动训练专业,合计计划196人。按照体育总局要求和我校事先公布的招生简章,田径项目分为田赛和径赛两大类进行排序;足球分为守门员与非守门员两大类进行排序;排球分为自由人和非自由人两大类进行排序;其他项目按大项进行排序。

附表1:2019年洛阳师范学院武术与民族传统体育专业各专项录取情况统计表

项目最低分
武术套路61.34
武术散打49.77
中国式摔跤61.74


附表2:2019年洛阳师范学院运动训练专业各专项录取情况统计表

项目最低分
篮球52.12
排球(非自由人)60.42
排球(自由人)47.82
沙滩排球58.19
柔道68.51
跆拳道60.23
乒乓球81.15
网球42.79
羽毛球42.72
足球(守门员)58.19
足球(非守门员)52.58
田径(田赛)60.77
田径(径赛)55.88


附表3:洛阳师范学院体育单招拟录取考生名单

高考报名号姓名专业名称专项综合分运动等级
19120111916037纵华尚武术与民族传统体育专业武术散打70.26二级运动员
19410113110273王紫阳武术与民族传统体育专业武术散打69.69二级运动员
19360121112168涂梦倚武术与民族传统体育专业武术散打69.26二级运动员
19410124901977胡翔凤武术与民族传统体育专业武术散打68.07二级运动员
19410113111440赵凡武术与民族传统体育专业武术散打67.26一级运动员
19410113110169张冰蓉武术与民族传统体育专业武术散打67.14二级运动员
19412701110116郑盛奕武术与民族传统体育专业武术散打66.3二级运动员
19410124900062张奇磊武术与民族传统体育专业武术散打64.71二级运动员
0601004880刘椿枫武术与民族传统体育专业武术散打63.81二级运动员
19120223944938宋厚宇武术与民族传统体育专业武术散打63.63二级运动员
19140108790004隋瀚文武术与民族传统体育专业武术散打59.26二级运动员
19410113110352李冰冰武术与民族传统体育专业武术散打49.77二级运动员
19410310152302孟瑶滢武术与民族传统体育专业武术套路79.59二级运动员
19432801112723谭思琳武术与民族传统体育专业武术套路74.52二级运动员
19410615118190吴佳辉武术与民族传统体育专业武术套路70.08二级运动员
19421081180003肖天驰武术与民族传统体育专业武术套路69.05二级运动员
19370304151214董童童武术与民族传统体育专业武术套路67.79二级运动员
19432524118748何湘婷武术与民族传统体育专业武术套路67.43二级运动员
19370683111361郝一帆武术与民族传统体育专业武术套路66.96二级运动员
19430724115158段炼武术与民族传统体育专业武术套路66.64二级运动员
19420111140152晁梓龙武术与民族传统体育专业武术套路66.34二级运动员
19432831113535李雨涛武术与民族传统体育专业武术套路65.92二级运动员
19432923117040陈闽武术与民族传统体育专业武术套路65.52二级运动员
19430524113573肖振鹏武术与民族传统体育专业武术套路64.97二级运动员
19432524150965兰霆曦武术与民族传统体育专业武术套路64.78二级运动员
19432524118737陈雅琳武术与民族传统体育专业武术套路61.46二级运动员
19430421156121祝志鹏武术与民族传统体育专业武术套路61.34二级运动员
19140921990012陈慧慧武术与民族传统体育专业中国式摔跤78.94一级运动员
19140902790002杨桂香武术与民族传统体育专业中国式摔跤78.78一级运动员
19370105110114王文迪武术与民族传统体育专业中国式摔跤74.71二级运动员
19370692110259姜淳峰武术与民族传统体育专业中国式摔跤74.23二级运动员
19610112110430乔枭武术与民族传统体育专业中国式摔跤73.81二级运动员
19410712118026赵鹏凯武术与民族传统体育专业中国式摔跤73.36二级运动员
19140107790002苑晨禄武术与民族传统体育专业中国式摔跤73.27运动健将
19430124155069张智枫武术与民族传统体育专业中国式摔跤72.72二级运动员
19370105110134王嘉琪武术与民族传统体育专业中国式摔跤72.61二级运动员
19140108110834李育玮武术与民族传统体育专业中国式摔跤72.38一级运动员
19371121150700王春翔武术与民族传统体育专业中国式摔跤70.69二级运动员
19140921110511牛瑞峰武术与民族传统体育专业中国式摔跤68.54一级运动员
19370725152100陆晓彦武术与民族传统体育专业中国式摔跤65.56二级运动员
19370303111888吕心雯武术与民族传统体育专业中国式摔跤65.48一级运动员
19140923140002梁配瑜武术与民族传统体育专业中国式摔跤64.15一级运动员
19340321140096许诺武术与民族传统体育专业中国式摔跤62.44一级运动员
19140302790076郭丽娜武术与民族传统体育专业中国式摔跤61.74二级运动员
19420106140087张旭运动训练专业非守门员69.89二级运动员
19410501118175李悦运动训练专业非守门员66.33一级运动员
19334905790031吴理斌运动训练专业非守门员65.14二级运动员
19500113183749胡艺泷运动训练专业非守门员54.22二级运动员
19130503180002关孟浩运动训练专业非守门员53.85二级运动员
19410501118153谷豆豆运动训练专业非守门员53.57二级运动员
19410101118071朱旭阳运动训练专业非守门员52.8二级运动员
19410310118085周子怡运动训练专业非守门员52.58二级运动员
19500114900015程国富运动训练专业非自由人73.37二级运动员
19410601118120王嘉琦运动训练专业非自由人70.62二级运动员
19360111110765何琴运动训练专业非自由人69.88二级运动员
19371321111186王纪军运动训练专业非自由人69.51二级运动员
19333603140006姜雨菲运动训练专业非自由人69.35一级运动员
19410501118171刘斌运动训练专业非自由人68.06一级运动员
19640203150120冯玥尧运动训练专业非自由人67.53一级运动员
19500127141393余江湖运动训练专业非自由人66.86一级运动员
19640203150105李文涛运动训练专业非自由人66.84一级运动员
19420281140012汪子发运动训练专业非自由人66.39一级运动员
19640122110736王纪伟运动训练专业非自由人65.46二级运动员
19430724110306雷斯琪运动训练专业非自由人65.38二级运动员
19360111111688邓志登运动训练专业非自由人64.76二级运动员
19421202180007张曼琳运动训练专业非自由人64.67二级运动员
19640103120259蒋璟怡运动训练专业非自由人64.63一级运动员
19321301770013张涛运动训练专业非自由人64.55二级运动员
19640121130310王国强运动训练专业非自由人64.32二级运动员
19420103140011吴雅雯运动训练专业非自由人64.28二级运动员
19410305110798曹昊昕运动训练专业非自由人63.67二级运动员
19421202140123邓道源运动训练专业非自由人63.18二级运动员
19360923110100左智明运动训练专业非自由人63.06一级运动员
19130403140005闫丹雪运动训练专业非自由人62.91一级运动员
19420111140129刘栋运动训练专业非自由人62.68二级运动员
19371322151015高洁运动训练专业非自由人62.43二级运动员
19331606790002韩家乐运动训练专业非自由人62.25一级运动员
19371702140045薄家辉运动训练专业非自由人62.15二级运动员
19350583140103邱妙灵运动训练专业非自由人61.84二级运动员
19340201140277赵子杰运动训练专业非自由人61.64一级运动员
19430421110053聂嘉蔓运动训练专业非自由人61.17二级运动员
19640102131247弓舒馨运动训练专业非自由人60.93一级运动员
19340601140281王一鸣运动训练专业非自由人60.91一级运动员
19370303110006陈朝阳运动训练专业非自由人60.64一级运动员
19640122110738李富申运动训练专业非自由人60.42二级运动员
19410303118002董业帅运动训练专业篮球66.47二级运动员
19130203140023梁钰运动训练专业篮球66.09二级运动员
19500112142034黄强运动训练专业篮球63.49二级运动员
19130302140011杨春楠运动训练专业篮球62.94二级运动员
19410501118212陈永毅运动训练专业篮球62.79二级运动员
19340621180074辛顺意运动训练专业篮球61.67二级运动员
19340601140023单文博运动训练专业篮球61.57二级运动员
19361126111397王苗运动训练专业篮球61.49二级运动员
19341301111840丁波文运动训练专业篮球61.1二级运动员
19110113151704张悦佳运动训练专业篮球61.03二级运动员
19371602111345张同乐运动训练专业篮球60.9二级运动员
19410624900086张俊珂运动训练专业篮球60.76二级运动员
19130901140263孙艳红运动训练专业篮球59.96二级运动员
19411002110002李雨研运动训练专业篮球59.88二级运动员
19130302140167王宏远运动训练专业篮球59.8二级运动员
19341204140049彭家馨运动训练专业篮球59.76二级运动员
19432321110191余佳乐运动训练专业篮球59.74二级运动员
19430821118302彭晴运动训练专业篮球59.47二级运动员
19370203110873王小源运动训练专业篮球59.38二级运动员
19350583140136黄文柱运动训练专业篮球59.2二级运动员
19411201110032闫廷帅运动训练专业篮球58.74二级运动员
19130901140089邢晓宇运动训练专业篮球58.25二级运动员
19341204140048王盈盈运动训练专业篮球58.17二级运动员
19461104180483王茂阳运动训练专业篮球58.02二级运动员
19320701770010赵鹏越运动训练专业篮球57.39二级运动员
19360302110777郭晓龙运动训练专业篮球57.03二级运动员
19420301140149陈启龙运动训练专业篮球56.99二级运动员
19140402154327纪中天运动训练专业篮球56.9二级运动员
19461104180567谢门芝运动训练专业篮球56.69二级运动员
19110113151750曾佳欣运动训练专业篮球55.93二级运动员
19360902112878彭柯宇运动训练专业篮球55.69二级运动员
19130502140073王永怡运动训练专业篮球55.01二级运动员
19460402183070邢维悠运动训练专业篮球54.66二级运动员
19140825140081王逆运动训练专业篮球54.62二级运动员
19130207140075董梦楚运动训练专业篮球54.53二级运动员
19440803305021陈治运动训练专业篮球54.47二级运动员
19522601110302杨治民运动训练专业篮球53.92一级运动员
19340621180072祝翔宇运动训练专业篮球53.42二级运动员
19360902112736张立帆运动训练专业篮球53.06二级运动员
19150429144015韩天娇运动训练专业篮球52.71二级运动员
19410305110012马晋昊运动训练专业篮球52.31二级运动员
19520602115616杨仕赫运动训练专业篮球52.12二级运动员
19140802790293张世杰运动训练专业乒乓球81.15二级运动员
19430124112789赖珍运动训练专业柔道79.77二级运动员
19338200990013朱钰婷运动训练专业柔道79.72二级运动员
19338199790015朱安娜运动训练专业柔道79.54二级运动员
19130802110011田沃运动训练专业柔道78.59二级运动员
19511302140053李晓妍运动训练专业柔道77.93二级运动员
19338099790019倪嘉浩运动训练专业柔道77.66二级运动员
19430124112811杨帅运动训练专业柔道77.46二级运动员
19140213790457刘鑫运动训练专业柔道77.29一级运动员
19371621110714王忠磊运动训练专业柔道77.03二级运动员
19420607140005魏欣悦运动训练专业柔道76.76二级运动员
19370302111431马子豪运动训练专业柔道76.54一级运动员
19410501118012朱甲陆运动训练专业柔道76.31二级运动员
19338099790016冯志祥运动训练专业柔道75.76二级运动员
19500115111391陈应运动训练专业柔道75.72二级运动员
19430124112821童雨阳运动训练专业柔道75.33一级运动员
19500120110932胡芳运动训练专业柔道75.23二级运动员
19500115111339胡骏运动训练专业柔道75.14二级运动员
19511302140016吉源民运动训练专业柔道74.99二级运动员
19410501118015王硕运动训练专业柔道74.89一级运动员
19622421140180张博运动训练专业柔道74.86二级运动员
19371725111155洪宙运动训练专业柔道74.84二级运动员
19371621110716樊珍星运动训练专业柔道74.74二级运动员
19371002111055张玉淞运动训练专业柔道74.72二级运动员
19338099790022李嘉伟运动训练专业柔道74.58二级运动员
19371728140047马志彬运动训练专业柔道74.36二级运动员
19370303111839高晓洋运动训练专业柔道74.32二级运动员
19110108113003田雄淼运动训练专业柔道74.19一级运动员
19110108113005王俊辉运动训练专业柔道73.86一级运动员
19338099790017胡永诚运动训练专业柔道73.44二级运动员
19430221110968丁丽霞运动训练专业柔道72.86二级运动员
19130503140005寇建豪运动训练专业柔道72.71二级运动员
19340322140087梁伟栋运动训练专业柔道72.65二级运动员
19371623151642马希振运动训练专业柔道72.36一级运动员
19340301140046曹雨红运动训练专业柔道72.26二级运动员
19511302140071邓金凤运动训练专业柔道72.19二级运动员
19371626111657赵芳敏运动训练专业柔道71.41二级运动员
19340322140086石祖梁运动训练专业柔道71.37二级运动员
19623023140017孙宝权运动训练专业柔道70.45一级运动员
19130523140002焦龙运动训练专业柔道70.29二级运动员
19341321112085李家宝运动训练专业柔道70.15二级运动员
19110108113338张山运动训练专业柔道69.72二级运动员
19610611180022刘宗沈运动训练专业柔道69.56一级运动员
19130503140089付轲运动训练专业柔道69.35二级运动员
19150425141434苏日嘎其其格运动训练专业柔道69.27二级运动员
19371102111727汪际汉运动训练专业柔道68.79二级运动员
19140921140007梁振兴运动训练专业柔道68.71二级运动员
19420801140041庹永哲运动训练专业柔道68.51二级运动员
19335549140009施国政运动训练专业沙滩排球69.68一级运动员
19335201790002周子涵运动训练专业沙滩排球63.55二级运动员
19335531140010董敏佳运动训练专业沙滩排球61.42一级运动员
19420103140013肖胜男运动训练专业沙滩排球60.88一级运动员
19334903150835徐嘉运动训练专业沙滩排球58.19一级运动员
19410101118102龚雅茹运动训练专业守门员60.63一级运动员
19411801118200杨明钥运动训练专业守门员58.19二级运动员
19410124901978张翔翔运动训练专业跆拳道71.03二级运动员
19410113110365李梦瑶运动训练专业跆拳道69.77二级运动员
19410113110367韩璐璐运动训练专业跆拳道69.14一级运动员
19371602111259墨凯睿运动训练专业跆拳道66.63二级运动员
19410113110358孙豪运动训练专业跆拳道63.34一级运动员
19371603150961杜文卉运动训练专业跆拳道62.18二级运动员
19410624900041杜政航运动训练专业跆拳道61.54二级运动员
19140821790001姚宛言运动训练专业跆拳道60.23一级运动员
19370302110806王利达运动训练专业田径(径赛)74.53二级运动员
19510113140836张波运动训练专业田径(径赛)72.6二级运动员
19130111140028任文静运动训练专业田径(径赛)72.37二级运动员
19430319110001李柯为运动训练专业田径(径赛)69.55二级运动员
19430319155582邓雨翔运动训练专业田径(径赛)69.18二级运动员
19360302111504周震运动训练专业田径(径赛)68.97二级运动员
19130502140045闫士凯运动训练专业田径(径赛)68.77二级运动员
19336910140027谢晨菲运动训练专业田径(径赛)68.6二级运动员
19500112142103佘钰运动训练专业田径(径赛)68.38二级运动员
19411801118202崔龙龙运动训练专业田径(径赛)68.3二级运动员
19510113140839张茜运动训练专业田径(径赛)67.65二级运动员
19410511118006张世龙运动训练专业田径(径赛)67.58二级运动员
19441323302007李浩宇运动训练专业田径(径赛)67.05二级运动员
19410106110109孙洪鹏运动训练专业田径(径赛)66.97二级运动员
19500101141002郭裕祺运动训练专业田径(径赛)66.05二级运动员
19420601140182易小龙运动训练专业田径(径赛)65.22二级运动员
19152801142957郑尚运动训练专业田径(径赛)64.78二级运动员
19320902770004陈熙平运动训练专业田径(径赛)64.55二级运动员
19430302110032徐斌运动训练专业田径(径赛)64.48二级运动员
19433125110961向俊翱运动训练专业田径(径赛)64.38二级运动员
19420601140213杜梦豪运动训练专业田径(径赛)63.95二级运动员
19430401110039陈鑫文运动训练专业田径(径赛)63.87二级运动员
19410106118025田晨阳运动训练专业田径(径赛)63.7二级运动员
19432822114941陈勇运动训练专业田径(径赛)63.5二级运动员
19131102140041周万世运动训练专业田径(径赛)63.42二级运动员
19360111110066陶武健运动训练专业田径(径赛)63.4二级运动员
19341602140195胡梦娇运动训练专业田径(径赛)63.1二级运动员
19371626111638孟琴运动训练专业田径(径赛)62.58二级运动员
19131102140043周亚纯运动训练专业田径(径赛)61.57二级运动员
19410303118009邓浩然运动训练专业田径(径赛)61.22二级运动员
19410517118034柴志成运动训练专业田径(径赛)60.62二级运动员
19500114143500陈富胜运动训练专业田径(径赛)60.2二级运动员
19430201112049刘长江运动训练专业田径(径赛)58.9二级运动员
19411524900015胡浩运动训练专业田径(径赛)58.75二级运动员
19412901158094朱亚杰运动训练专业田径(径赛)56.82二级运动员
19410106110043王玉慧运动训练专业田径(径赛)56.07二级运动员
19130102140343邓文严运动训练专业田径(径赛)56.05二级运动员
19420105140051范云才运动训练专业田径(径赛)55.88二级运动员
19430319110216曹旭彬运动训练专业田径(田赛)68.85二级运动员
19130427140028曹文炎运动训练专业田径(田赛)60.77二级运动员
19410601110001王程冉运动训练专业网球56.38二级运动员
19410310110528张偌文运动训练专业网球42.79二级运动员
19520302112856詹孟源运动训练专业羽毛球55.26一级运动员
19511103140238曹超运动训练专业羽毛球42.72二级运动员
19432502112480段祥彬运动训练专业自由人60.55二级运动员
19370302110340梁明茜运动训练专业自由人56.88二级运动员
19110114110690吴雨萱运动训练专业自由人56.41二级运动员
19411801118043郝露怡运动训练专业自由人53.66二级运动员
19360923110079江琦运动训练专业自由人50.36一级运动员
19141181140054刘家慧运动训练专业自由人47.82二级运动员


河南省阳光高考公众号

更多招考资讯、招生计划、高考动态请微信扫描二维码关注了解(yggaokao)
高考微博
新浪微博
地址:河南省郑州市金水区金水东路21号 服务中心联系人:柏老师,电话:0371-61287328 邮编:450008
Copyright 2005-2020 www.haedu.cn, All Rights Reserved

河南省阳光高考

微信二维码

微博二维码

小程序二维码